Nos partenaires

Sur toute la France :

Satoriz :http://www.satoriz.fr/ 

La vie claire : http://www.lavieclaire.com

Biocoop

Day by Day http://daybyday-shop.com/

 

Sur Internet

Boutique bio : www.boutiquebio.fr

Bien être au quotidien : www.bienetreauquotidien.fr

Aboneobio : http://www.aboneobio.com/

alterethica : www.alterethica.com

Apinapi : http://www.apinapi.fr/

Ankelia nature : www.ankelia-nature.com

Brindilles : http://www.brindilles.fr/

Byo2 : http://www.byo2.com/

cosma terra : www.cosmaterra.fr

Boutique porte bonheur : www.porte-bonheur.fr

Equilibre et aventure : www.david-durand.com/index2.html

Greenweez : http://www.greenweez.com/

Le monde du bio : http://www.mondebio.com/

lili Nappy : http://www.lilinappy.fr/

Mes produits santé : http://www.mesproduits-sante.com

Mes tendances bio : http://www.mestendancesbio.com

Mlle Bio : http://www.mademoiselle-bio.com/

Mon kit Ecolo : http://www.monkitecolo.fr/

Natiloo : http://www.natiloo.com/

osmosource : http://osmosource.fr

Porte bonheur : http://www.porte-bonheur.fr/

Tout Allant vert : http://www.toutallantvert.com/

Elo is bio : http://eloisbio.com

Vitalibio : http://www.vitalibio.com

Mahalo: http://www.mahalo.be

Le corner des naturalists : https://www.lecornerdesnaturalistas.com

Ethica Dulcis http://ethicadulcis.fr/

Georges Benedetti & Cie http://www.georges-benedetti.fr/index.html

Cosmepur http://www.cosmepur.com/

La Team du Corner des Naturalistas www.lecornerdesnaturalistas.com

Mon corner Bio www.moncornerb.com

Drops la Boutique https://www.facebook.com/pg/dropslaboutique/about/?ref=page_internal

Lefala http://www.lefala.fr/

Woumane : http://woumane.com

 Le Chêne Vert : http://www.lechenevert-bio.com/

Dans vos magasins Paris et région Parisienne: 

 

PARIS

Boutiques Mademoiselle Bio https://www.mademoiselle-bio.com

Coiffeur végétal Beauté bio Paris 7 https://www.coiffeur-beaute-bio.com/ 

Boutique Réservoir bio Paris 19 https://www.facebook.com/reservoirbio/

Institut Bulle de sérénité Paris 14 https://www.facebook.com/Bulle-de-S%C3%A9r%C3%A9nit%C3%A9-1575860989300765/?fref=ts

Boutique Epsy Green Paris 12 https://epsygreen.com/

Boutique Princesse Lala Paris 11 https://www.facebook.com/Princesse-lala-paris-140013036050498/

Boutique Retour des sens Paris 11 https://www.facebook.com/retourdessens/

Boutique Lovemetique BIO Paris15 https://lovemetique.fr/ 

 

 

Yvelines

Coiffeur végétal Beauté bio à Poissy et St Germain en Laye https://www.coiffeur-beaute-bio.com/

Institut Equilibre à St Rémy les Chevreuse http://www.institut-equilibre.com/

Boutique Vitalite's bio à Versailles https://www.facebook.com/vitalitesbio/

Boutique Vivre au naturel à Houdan http://www.vivreaunaturel.fr/

SPA T.Sens à Montigny le Bretonneux http://www.tsens-spa.fr/

Coach beauté Delphine à Élancourt http://www.delphinecoachbeaute.com/

Boutique A l’essentiel à St germain en Laye https://www.facebook.com/alessentielbio/

 

Hauts de Seine

Institut Elisabeth à Nanterre http://www.institut-elisabeth.fr/

Institut Belle au Naturel à Garches  https://www.facebook.com/coach.beaute.bio1

Boutique Têtard et Nénuphar à Antony http://www.tetardetnenuphar.com/

Boutique Nature et Compagnie à Chaville http://www.nature-compagnie.fr/

 

Essonne

Spa Vitoha à Gif sur Yvette http://www.spavitoha.fr/

Énergéticienne Vi'Phil Bien-Etre à Etrechy http://viphil-bienetre.e-monsite.com/about/legal/

Institut Beauté Studio àÉvryhttp://www.institut-beautestudio-evry.fr/institutbeaute-evry

Esthéticienne L'instant Beauté De Virginie à Crosne http://www.instantbeautevirginie.fr/

 

 

OCCITANIE

Tarn et Garonne

Esthéticienne Secrets de bio-Té à Bressols https://www.facebook.com/secretsdebiote/

 

Haute-Garonne

Institut Naturelle bio à Toulouse http://www.institutnaturellebio.com/

Institut Maya à Toulouse http://www.institut-maya.fr/

Boutique Boembio à Toulouse https://www.facebook.com/boembio/

Institut de beauté bio naturelle à Sélestat http://www.institut-bio-naturelle.fr/

 

CENTRE-VAL DE LOIRE 

Loiret

Institut Rayon de Soleil à Fleury Les Aubrais http://www.institutrayondesoleil.fr/

 

Pays de la loire

Boutique bio Distribio au Mans https://www.biomonde.fr/distribio,3,116

 

NORMANDIE

Calvados 

Institut Le bio de Lo à Ifs http://www.lebiodelo.fr/

 

Manche

Coiffeur Hair des champs à Saint-Jean-des Champs https://www.facebook.com/profile.php?id=100010043952852&fref=ts

Institut Ligae à St Jean d'Elle https://www.facebook.com/Liga%C3%AB-Salon-De-Beaut%C3%A9-627006210807555/

La Consigne à Equeurdreville-Hainneville https://www.facebook.com/laconsigne.epicerie.durable/

AUVERGNE-RHONE-ALPES 

Haute Loire

L'institut 43 à  Puy en Velay http://www.linstitut43.fr/

 

Puy de Dôme

Institut Cocon Nature à Clermont Ferrand http://www.institut-cocon-nature.fr/

 

Isère

Institut Un temps à soi à Mens http://www.esthetiquespirituelle.com/contact

Institut beauté des Fées à L'isle d'abeau https://www.beautedesfees.com/

 

BRETAGNE

Morbihan

Institut De Ambre à Zen à Ferel http://www.de-ambre-a-zen.fr/

 

HAUTS DE FRANCE

Nord 

Esthéticienne Bio'ty à Linselles http://www.bio-ty.com/

Boutique Le comptoir de la nature à Marquette Lez Lille